Графический дизайнер Михаил Пелег

Графический дизайнер Михаил Пелег

Если вы человек, который в какой-то мере имеет отношение к графическому дизайну, тогда вам точно известно имя – Михаил Пелег. Это известный веб-дизайнер который специализируется на логотипах, родился в 1975 году в государстве Израиль, соответственно по национальности он еврей. Детские и юношеские годы прошли в Соединённых Штатах Америки, так как родители в своё время мигрировали туда. Там же получил отличное начальное образование. Со временем Михаил вернулся на родину и поселился в городе Тель-Авиве, где в 1999 году закончил Отдел коммуникационного дизайна от Академии художеств Бецалель. Поскольку он был особо одарённым студентом, получал престижную стипендию от Американско-Израильской организации культуры. Больше можно узнать на официальном сайте http://mihailpeleg.ru/.

После чего и начинается его самостоятельный творческий путь. Работа шла достаточно успешно, поэтому вскоре Михаилу удалось открыть собственную студию под названием «PMdesigners», как можно увидеть, в названии присутствуют инициалы создателя. Как и у любой современной фирме, имеется сайт, на котором выложены самые популярные работы автора. Копания довольно быстро приносила профессиональный успех, не удивительно, ведь её творец был одарён творческим и креативным мышлением, его детища всегда выгодно смотрелись на фоне других более заурядных робот. Про деятельность дизайнера много писали, одну из статей выпустил такой известный журнал как «Communication Arts», это довольно серьёзное достижение. В основном, компания занимается брендингом, получить от него логотип считается очень престижно, поэтому все ведущие компании Израиля хотят сотрудничать с «PMdesigners».

Вот список тех, кому посчастливилось работать с этим человеком: Корнит, Кодак, PAZ Oil Company, Amisragas, ВИЗО и это только малый перечень. Логотипы, которые производит Михаил и его команда отличаются яркостью, простотой и добротой, но в тоже время они информативны и отражают полную суть копании заказчика. Вот например в «Кодак Израиль», красуется логотип, где два человечка, один красного, другой желтого цвета, держатся за руки, тем самым символизируя дружелюбие. А кто не знает забавного зайчика, на бренде детских товаров «Shmoopy», его видели, наверное, во всём мире. Но не все знают, чья это работа знаменитого Пелега. Приятно осознавать, что Михаил Пелег не собирается останавливаться, не смотря на свою занятость, он делится своими знаниями с другими, успешно обучая всех желающих.

28.11.2017 12:05
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров