Возведение «живой» изгороди из бетонных заборов

Возведение «живой» изгороди из бетонных заборов

Каждый частный дом должен обладать несколькими необходимыми атрибутами. Все хозяева знают о том, что владение загородной резиденцией требует наличия места, которое условно модно назвать мастерской. Хозяйственные заботы постоянно вызывают необходимость что-то чинить, пилить или строгать. Если у вас есть собственный огородный участок, то наличие подвала или погреба – необходимое условие сохранности плодов ваших летних работ. И, конечно же, все это крепкое хозяйство должно быть ограждено надежным забором. Сегодня существует много видом стройматериалов, из которых можно возвести надежное ограждение. И многие из них рассмотрены на сайте https://zaborvse.ru/. Забор из природного камня – один из самых экономных вариантов в местности, где этот материал, буквально, лежит под ногами. Но он же требует наличия большого опыта в кладке и больших физических усилий.

На страницах портала можно найти статью, которая посвящена проблеме строительства забор из дикого камня. Главное условие для взведения такого сооружений – надежные грунты, которые не имеют плывунов и не подвержены подтоплению. Еще один отличный способ созданий крепкого и красивого забора – еврозабор. Сегодня на рынке есть большое количество предложений. Существуют готовые плиты, имитирующие кладку из природного камня, с разными оттенками и размерами. Несмотря на то, что готовые плиты существенно меньше по весу, стоит уделить внимание надежному фундаменту для опор. К строительству следует приступать, имея под рукой уровень и рулетку. Ведь готовые плиты нужно вставлять в специальные пазы в торце столбов-опор. Отклонение от линейность или вертикального положения, может привести к тому, что придется начинать всю подготовительную работу сначала. Еще одни, отличный вариант ограждения – выбор профнастила.

Данный материал выгодно отличается от каменной или кирпичной кладки тем, что довольно прост в монтаже и не имеет большого веса. Однако это не подразумевает отсутствия работ по заливке основания опор. Иначе, в сильный ветер, ваш забор из профнастила, может просто вырвать столбы из неглубокого, слабого фундамента. Для тех хозяев, которые хотят оказаться в настоящем «зеленом царстве», есть вариант создания живой изгороди. Существует несколько видов растений, которые отлично подходят для такого зодчества. Только не забудьте, что осенью ваша изгородь из ивы, потеряет листву и станет почти прозрачной. Можжевельник, наверное, самый лучший «строительный» материал для такого варианта изгороди.

23.11.2017 15:43
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров