Азербайджанец, обвиняемый в убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу, задержан - ВИДЕО

Азербайджанец, обвиняемый в убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу, задержан - ВИДЕО

Анар Аллахверанов, обвиняемый в убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева, добровольно сдался властям.

Об этом, как передает www.amurutro.ru, сообщает Lenta.ru со ссылкой на РИА «Восток-Медиа».

Уточняется, что Аллахверанов, в отношении которого суд заочно избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, сдался в управление ФСБ России по Хабаровскому краю.

«В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных хабаровским УФСБ совместно с УМВД, Анар Аллахверанов был склонен к явке с повинной», — рассказала агентству пресс-секретарь ведомства Ольга Алькина, уточнив, что в настоящее время обвиняемый дает показания следователям. С ним работают сотрудники следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю.

Ранее МВД России объявило награду в размере 500 тысяч рублей за информацию об объявленном в международный розыск подозреваемом.

Чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу в категории до 120 килограммов Андрей Драчев получил смертельные травмы в результате драки, произошедшей в центре Хабаровска. На записи с камеры видеонаблюдения видно, что мужчина нанес Драчеву несколько ударов руками и ногами по голове, пауэрлифтер упал, после чего получил еще несколько ударов по голове. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство при отягчающих обстоятельствах из хулиганских побуждений».

Источник

19.09.2017 9:32
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров