Правила перевозки ручной клади в авиалайнерах

Правила перевозки ручной клади в авиалайнерах

В последнее время все больше людей становятся авиапассажирами и отдают предпочтение путешествиям на самолетах. Это особый вид транспорта со своими особенностями и правилами, которые желательно изучить перед полетом. Впервые попадая в аэропорт, человек немного теряется, потому что современные аэровокзалы – это довольно большая территория, здесь можно найти и магазины, и салоны, и отели. И у человека, который впервые заходит в аэровокзал, сразу возникает много вопросов и по поводу покупки билетов, и по поводу регистрации, багажа, предполетного контроля и так далее. Схема работы всех аэропортов примерно одинакова, и если существуют какие-то различия, то они не принципиальные. То есть, если вы один раз уже летали, то можете быть уверены в том, что в следующий раз процедура будет примерно такая же. B этом материале вы можете ознакомиться с правилами перевоза багажа, узнать что можно, а чего нельзя брать с собой в салон авиалайнера.

В общем, все довольно несложно и каждый потенциальный пассажир вполне может самостоятельно прочитать все правила и ознакомиться с ними. У многих людей, которые впервые путешествуют на самолете, вызывает недоумение запрет на провоз питьевой воды в бутылках. Узнать, чем вызван такой запрет, вы можете, если почитаете правила перевоза вещей в самолетах. Во-первых, все авиапассажиры должны помнить о том, что в салон самолета можно проносить определенное количество своих личных вещей, вес которых не должен превышать установленные нормы. У каждой авиакомпании свои нормы и пассажир, купивший билет в той или иной компании, должен познакомиться с допустимыми для провоза нормами.

К билету, как правило, прилагается список вещей, которые запрещены для перевозки в ручной клади, во всех авиакомпаниях они одинаковы, поэтому, ознакомившись с ними один раз, вы в следующем полете уже будете осведомлены об этом. Нельзя перевозить взрывчатые вещества и жидкости, которые могут легко воспламеняться, токсичные вещества и радиоактивные материалы, ядовитые и отравляющие вещества, оружие и литиевые батареи. Некоторые авиаперевозчики дополняют этот список запрещенных к перевозу вещей такими предметами, как маникюрные ножницы и вязальные спицы, перочинные ножи и иголки. Не стоит укладывать в сумки или рюкзаки, которые вы возьмете с собой в салон самолета такие вещи, как ключи и разные металлические предметы. Их, вместе с мобильными телефонами, планшетами, часами и поясами, нужно класть в специальные ящики при досмотре.

14.09.2017 10:10
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров