В центре Киева взорвался автомобиль - ФОТО - ВИДЕО

В центре Киева взорвался автомобиль - ФОТО - ВИДЕО

Автомобиль взорвался в центре Киева недалеко от Бессарабской площади, один человек погиб.

Об этом сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

"Восьмого сентября в 18.21 (совпадает с мск) в Киеве возле Бессарабского рынка (улица Большая Васильковская, 5) произошел взрыв легкового автомобиля без последующего горения. Погиб один человек (водитель)", — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По предварительным данным МВД страны, причиной взрыва автомобиля стало взрывное устройство. Погибший водитель был гражданином Грузии Тимуром Махаури, "хорошо известным в криминальных кругах", рассказал пресс-секретарь МВД Украины Артем Шевченко. По словам Шевченко, погибший "имел стойкие связи с разного рода чеченскими кругами", ранее в этом году он получил условный срок на Украине за незаконное обращение с оружием. По данным телеканала "112 Украина", Махаури участвовал в боевых действиях в Донбассе.

​В машине также находились женщина и ребенок, сообщил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк. Женщина госпитализирована, ребенок при взрыве не пострадал, уточнил он.

​"Взрыв был очень сильным, мы находились в машине через несколько машин позади взорвавшегося автомобиля и на себе ощутили ударную волну… пострадавшую девушку увезли в больницу", — сообщила корреспондент телеканала 112.ua, оказавшаяся на месте происшествия.

На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов. Движение по улице перекрыто.

РИА Новости

Источник

09.09.2017 1:00
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров