В Подмосковье школьник напал с молотком и ружьем на свою учительницу – ФОТО

В Подмосковье школьник напал с молотком и ружьем на свою учительницу – ФОТО

Около 10 часов утра 5 сентября 15-летний ученик девятого класса в подмосковной Ивантеевке, вооруженный пневматическим ружьем, петардами и молотком, явился на урок. Как только в класс вошла учительница, он начал действовать.

Как пишет Lenta.ru, школьник несколько раз ударил педагога молотком по голове, а затем открыл стрельбу из пневматики, взрывая петарды. Испуганные одноклассники попытались покинуть помещение, но стрелок стоял как раз на пути к двери.

В панике дети стали выпрыгивать из окон. Пострадали три ученика и учительница.

У 39-летней учительницы (по некоторым данным, она — классный руководитель подозреваемого) закрытая черепно-мозговая травма и ушиб лобной области. Кроме того, пострадали трое выпрыгнувших из окна: один школьник получил перелом, два других — ушибы.

По данным правоохранительных органов, подростка задержала школьная охрана. В сопровождении родителей он был доставлен в отделение полиции, где с ним провели допрос. Источник Lenta.ru отметил, что семья подростка считается благополучной.

По данным некоторых СМИ, подросток собирался убить учителя, а затем покончить с собой. На это косвенно указывает информация со страницы молодого человека «ВКонтакте». Перед атакой он обновил статус, написав: «delete my life 05.09.17» («удалить мою жизнь 05.09.17»), а в переписке со знакомой пообещал устроить сюрприз.

По словам одного из учеников ивантеевской школы №1, нападавший предупреждал о своих планах, но ему не верили.

«Он хотел убить меня, моего друга и мою компанию. Он не хотел попугать, он это написал. Поначалу мы думали, что он шутил, и не воспринимали все это всерьез, и сегодня, когда он зашел, он сказал, что он именно нас хочет убить», — пояснил молодой человек.

Он добавил, что между его компанией и нападавшим не было конфликтов, но над подростком шутили из-за одежды.

«Он ходил в берцах и военной форме, изрисовывал себя, именно из-за этого», — рассказал школьник.

То, что напавший на школу ученик 9-го класса рассказывал знакомым о своих планах, подтвердила и другая ученица. «Есть подруги, которые раньше с ним общались, и он планировал совершить нападение, но никто не верил», — рассказала она СМИ.

Школьнику грозит уголовная ответственность по статье «Хулиганство». Максимальное наказание за это в РФ – 8 лет лишения свободы.

1news.az

ФОТО мальчика – с его страницы «В Контакте»

Источник

05.09.2017 15:39
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров