Магомедрасул Меджидов вошел в историю азербайджанского бокса – ФОТО – ВИДЕО

Азербайджанский боксер Магомедрасул Меджидов (+91 кг) стал трехкратным чемпионом мира.

Как сообщает www.amurutro.ru, в финале чемпионата мира азербайджанский супертяжеловес победил казаха Камшыбека Кункабаева (4:1).

Таким образом, Магомедрасул Меджидов стал трехкратным чемпионом мира. Такого успеха в азербайджанском боксе не добивался никто. Более того, Магомедраслу Меджидов стал вторым азербайджанским спортсменом, после борца Гаджи Алиева, которому удалось три раза выиграть мировое первенство.

Напомним, что на чемпионате мира Азербайджан завоевал две медали. Бронзу сборной принес Камран Шахсуварлы (75 кг). В общекомандном зачете Азербайджан занял четвертое место, пропустив вперед Кубу, Узбекистан и Казахстан. Это лучший результат среди европейских сборных.