Глава «Туран» Мехман Алиев арестован, Совет по прессе обратился к Ильхаму Алиеву

Глава «Туран» Мехман Алиев арестован, Совет по прессе обратился к Ильхаму Алиеву

Ясамальский районный суд Баку рассмотрел представление следственных органов об аресте директора информационного агентства «Туран» Мехмана Алиева.

Как сообщили www.amurutro.ru в суде, представление было удовлетворено, М.Алиев арестован на 3 месяца (на время следствия).

Отметим, что М.Алиеву предъявлены обвинения по статьям 192 («Незаконное предпринимательство»), 213 («Уклонение от уплаты налогов») и 308 («Злоупотребление должностными полномочиями») УК Азербайджана.

Тем временем, Совет по прессе Азербайджана обратился к Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву в связи с делом Мехмана Алиева.

Как сообщили www.amurutro.ru в Совете по прессе, в обращении содержится просьба к Президенту Ильхаму Алиеву способствовать справедливому, в рамках законов Азербайджана, решению вопроса, связанного с Мехманом Алиевым.

«Ваше чуткое отношение к азербайджанским медиа, устранению их проблем и трудностей, улучшению социально-бытовых условий журналистов - важная составная часть проводимой в стране государственной политики в этом направлении», - говорится в обращении.

«Можно с уверенностью сказать, что Вы - яркий лидер, защищающий свободу слова, независимое мнение. Поэтому журналисты считают Вас своим другом и, несомненно, что дружба эта - вечная», - подчеркивается в нем.

Совет по прессе отмечает, что в отношении Мехмана Алиева выдвинуты обвинения по статьям 213.1 («Уклонение от уплаты налогов») и 308 («Злоупотребление должностными полномочиями») Уголовного кодекса АР. В настоящее время он задержан правоохранительными органами, ведется расследование.

«Обращаясь к Вам, мы уповаем на присущий Вам гуманизм, человеколюбие. Уважаемый господин Президент, просим Вас способствовать справедливому, в рамках законов Азербайджана, решению вопроса, связанного с Мехманом Алиевым. Уверены, что Ваш деликатный подход сыграет решающую роль в решении этой проблемы», - подчеркивается в обращении.

Ф.Багирова, Тимур Рзаев

Источник

25.08.2017 16:24
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров