Президент Сербии поздравил главу Азербайджана с 20-летием установления дипотношений

Президент Сербии поздравил главу Азербайджана с 20-летием установления дипотношений

Президент Сербии Александр Вучич поздравил азербайджанского коллегу Ильхама Алиева с 20-летием установления дипломатических отношений между двумя странами.

«За прошедшие 20 лет обретен большой опыт эффективного сотрудничества в двусторонней и многосторонней деятельности между Сербией и Азербайджаном. Налажен важный политический диалог, активное межпарламентское сотрудничество, созданы обширные связи в экономической, инвестиционной, научно-технической, гуманитарной и других сферах. Также Белград и Баку активно сотрудничают в рамках различных международных организаций», - говорится в послании А.Вучича, текст которого размещен на официальном сайте Президента АР.

Он выразил уверенность в том, что главы двух государств приложат совместные усилия для развития стратегического партнерства и достижения результатов, представляющих взаимный интерес: «Уверен, что это полностью соответствует интересам дружественных народов Сербии и Азербайджана».

«Пользуясь случаем, выражаю Вам глубокую признательность за принципиальную позицию, связанную с поддержкой территориальной целостности и суверенитета Сербии, и непризнание объявленной односторонне независимости самопровозглашенного «Косово», - подчеркнул А.Вучич.

Он пожелал Ильхаму Алиеву успехов в государственной деятельности, а азербайджанскому народу – мира и благополучия.

Ялчин Алиев

Источник

24.08.2017 17:46
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров