Арестован глава одной из строительных компаний в Азербайджане

Арестован глава одной из строительных компаний в Азербайджане

В Главном управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана продолжается расследование по поводу незаконных действий должностных лиц ООО «İdeal-V».

Как сообщили в Генпрокуратуре Азербайджана, было установлено, что директор строительной компании Чингиз Мамедов, заранее войдя в сговор с учредителем и фактическим главой ООО Исой Мамедовым, злоупотребив должностными полномочиями, намеренно внеся в официальные документы ложную информацию, повторно продавали квартиры в многоквартирном жилом здании по адресу город Баку, Насиминский район, улица Д. Алиевой 717 разным лицам, присвоив тем самым 3 млн. 206 тысяч 310 манатов.

Несмотря на то, что данные лица были привлечены к следствию в качестве обвиняемых лиц по статьям 178.3.2 (мошенничество с причинением крупного ущерба), 308 (злоупотребление служебным положением, повлекшим серьезные последствия) и 313 (служебный подлог) и неоднократно были уведомлены о том, что должны выплатить весь материальный ущерб, нанесенный гражданам, они уклонялись от исполнения данного требования.

В результате, в их отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время ведутся необходимые следственно-оперативные мероприятия по определению и наложения ареста на их имущество в целях обеспечения выплаты нанесенного гражданам ущерба.

Р.Д.

Источник

18.08.2017 19:14
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров