Русские ворота маленькая часть большой истории

Русские ворота маленькая часть большой истории

Русские ворота в Анапе – это местная достопримечательность, также она является памятником военной архитектуры Османской империи XVIII века. Перед тем как посетить ворота вам следует знать, как они выглядят их историю и местоположение. Так вот сверху ворот находится плита, на которой написано «Русские ворота 1854», а на стене расположена ещё одна плита с надписью, о которой вы узнаете, посетив Анапу. Единственное что осталось от турецкой крепости на сегодняшний день – это Русские ворота. Очень долго, Османскую империю не тревожили русские земли, но позже империя потеряла крепости в Крыму и решила, что русские земли станут очень необходимы для турков. Русские ворота – это маленькая часть истории и огромной, ранее укреплённой крепости, которая была возведена в 1783 году.

Сейчас Русские ворота расположены в центре города Анапы. Специалисты думают, представляют и предполагают, как выглядело это могущественное укрепление, однако, очень жаль, что оно, спустя года, оставило по себе только маленькую часть существования. Длительное время турецкую крепость в Анапе считали одной из самых неприступных в мире. А вот то, что было дальше, вы можете посмотреть подробнее, перейдя по ссылке. Некоторые учёные доказывают, что стены крепости могли возвышаться на 8 метров над землёй, а их длина превышала 3 километра. Больше всего, что укрепление было обнесено рвом вокруг. Русские ворота стали одной из визитных карточек Анапы для туристов, которые всё большими количествами посещают курортный город.

Русские ворота становятся настолько популярными, что их даже печатают почти на всех открытках и магнитах, купив которые вы никогда не забудете, как они выглядят. История Русских ворот и вообще всей турецкой крепости давно уже вошла в Красноярские летописи, а поэтому она интересуем всех специалистов-историков, исследовать строение, историю и появление крепости. Современный вид крепости, на который можно посмотреть в любое время года был создан в 90-х годах прошлого столетия. Именно в 90-х годах на крепость были прикреплены плиты с историческими надписями. К сожалению, в наши дни попасть в середину арки не получится, так как она ограждена решётками. Русские ворота находятся на пересечении двух улиц: Пушкина и Безкровного. Удобнее всего добраться до места расположения достопримечательности пешком. Вы можете самостоятельно посмотреть Анапскую достопримечательность, либо же закажите гида, который не только покажет, но и расскажет об истории и всём самом интересном.

11.08.2017 19:23
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров