На пляже Черного моря спасли девушку из Азербайджана

На пляже Черного моря спасли девушку из Азербайджана

На одном из пляжей Крыма черноморского побережья во вторник, 25 июля, спасли утопающую, которой оказалась 28-летняя гражданка Азербайджана.

«Инцидент произошел в районе пляжа гостиницы «Ялта - Интурист». Женщина (жительница Азербайджана, 1989 года рождения) находилась в 300 метрах от суши и не могла самостоятельно вернуться к берегу. Ее подняли на борт спасательного катера «Бриг» и доставили на берег», - сообщает новостное издание Севастополя со ссылкой на МЧС.

Состояние пострадавшей не вызывало опасений, в медицинской помощи она не нуждалась. Однако отмечается, что с ней была проведена разъяснительная беседа о правилах безопасного поведения на воде и во время отдыха.

По данным МЧС, с начала 2017 года на водных объектах Крыма произошло 23 происшествия, был спасен 51 человек, из них 5 детей. Основной причиной указывается несоблюдение правил безопасности на воде.

Крымский полуостров, входящий в состав Украины, в марте 2014 года был в одностороннем порядке присоединен к Российской Федерации. Украина и большинство стран-членов ООН считают действия России аннексией Крыма, не признавая легитимным референдум, на основе которого произошло присоединение.

Украина считает полуостров своей территорией, оккупированной Россией. Россия, в свою очередь, настаивает, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН.

Конфликт вокруг Крымского полуострова – одна из причин введения странами Запада антироссийских санкций.

www.amurutro.ru

Источник

27.07.2017 11:08
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров