Армения вместе со странами НАТО репетирует отражение российской угрозы – ВИДЕО

Армения вместе со странами НАТО репетирует отражение российской угрозы – ВИДЕО

В сельской местности Румынии с 11 по 20 июля прошли массовые многонациональные общевойсковые боевые учения НАТО Saber Guardian 2017.

Официально главная цель учений – демонстрация способности к быстрому перемещению и сосредоточению союзных сил в любой момент и в любой точке Европы.

Однако, как отмечают многочисленные западные издания военной направленности, в том числе Defense News, учения нацелены на демонстрацию военной мощи в целях отражения российской угрозы. Журнал Foreign Policy отмечает, что прошедшие военные учения были самыми крупными на континенте со времен Второй мировой войны.

Saber Guardian проводятся ежегодно на территории Румынии, Болгарии и Венгрии как часть совместной учебной программы Европейского командования Сухопутных сил США (USAREUR).

Как отмечается в информационном сообщении Saber Guardian-2017 для СМИ, в этом году в учениях приняли участие 25 тысяч военных из стран-членов НАТО, а также стран-партнеров. Среди 20 стран-участниц представлена и Армения – страна-член ОДКБ, позиционирующая себя в мире как главный союзник России.

На территории Румынии маневры прошли более чем на 20 полигонах и в районах дислокации подразделений Вооруженных сил страны. Отрабатывались такие маневры, как быстрое перемещение боевой техники, танков и бронемашин при поддержке ВВС, боевые стрельбы, преодоление водных преград, эвакуация раненых.

«Военное сдерживание означает, что любой потенциальный противник знает, что мы готовы предпринять все, что необходимо», - сказал командующий Сухопутными силами США в Европе, генерал-лейтенант Бен Ходжес.

«Когда мы выглядим слабыми, разобщенными и неподготовленными, это вызывает агрессию, - цитирует Бена Ходжеса издание Defense News. - Если же мы будем сильны вместе, то вероятность любой ошибки будет намного ниже».

www.amurutro.ru

Источник

24.07.2017 13:26
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров