Муки выбора – приватный или государственный детский сад

Муки выбора – приватный или государственный детский сад

Решив отправить ребенка в детский сад, возникает первая проблема – какой выбрать, государственное учреждение или частное. Конечно же, если позволяет финансовое состояние лучше отправить ребенка в Частный детский сад, и тому есть абсолютно адекватное объяснение. В статье рассмотрим достоинства и недостатки гос. и частных детских дошкольных учреждений. Большая часть взрослого населения России вспоминает годы, проведенные в детском саду с ужасом, тут тебе и не вкусная еда, вечно орущие воспитатели и общая гнетущая обстановка, мало у кого воспоминания другие. Сегодня, в стране прошел ряд реформ, и образовательных, в том числе, и государственные детские сады преобразились, из главных достоинств можно выделить:

  •  бесплатное получение дошкольного образования;
  •  соответствие Гостам и СанПин нормам;
  •  наличие медсестры;
  •  есть специализированные группы, например инклюзивная, логопедическая, ортопедическая и т.д.
  •  установленная государством бесплатная программа подготовки дошкольников.

А теперь про недостатки:

  •  огромная очередь, регистрировать ребенка в сад приходится чуть ли не с рождения;
  •  переполненные группы 15-20 детей;
  •  проблемы с питанием для детей аллергиков;
  •  низкое качество подготовки;
  •  товары для творчества, игрушки, посуда, постели зачастую закупаются за деньги родителей;
  •  низкий уровень гигиены детей и помещения вызванный острой нехваткой сотрудников.

В принципе, недостатки государственного детского сада можно обсуждать бесконечно. Опросив многих родителей, сменивших гос. сад на частный Детский сад, выделяются следующие замечания – дети часто болеют и возрастают траты на аптеку и больничный одного из родителей, не всегда персонал детского сада ведет себя адекватно, отсутствие кружков, приходится посещать после сада подготовку к школе, спортивные и творческие секции. Конечно, частные детские сады бывают тоже разными, и решив отправить любимое чадо в приватное дошкольное учреждение рекомендуем собрать как можно больше информации о нем. А мы расскажем об идеальном месте для детей – частном садике «Дивный Сад». И начнем с того, что администрация данного учреждения тщательно отбирает персонал для работы с воспитанниками, будущие воспитатель проходят собеседование в несколько этапов, посещая психолога для подтверждения проф. пригодности.

«Дивный Сад» представляет собой садик и школу полного дня. На территории учреждения свой зоопарк, зоосад и даже выставка военной техники. Здесь, дети получают всестороннее дошкольное образование, при этом их учат не просто рисовать и петь, а выполнять все действия правильно, и аккуратно. В штате садика присутствует мед. работник и психолог, а родители получают ежедневный отчет о прошедшем дне. Воспитанников учат правилам коммуникации, иностранным языкам, азам грамоты и математики. Для детей разработано специальное меню согласно возрасту и потребностям в витаминах и минералах. Питание пяти разовое, сбалансированное. А дети с особыми потребностями, например аллергики, или страдающие непереносимостью лактозы или глютена, получают индивидуально разработанное меню. Для воспитанников проводятся выездные экскурсии, спортивные соревнования, тематические праздники, есть летний лагерь. Главная задача любого родителя оставить ребенку счастливые воспоминания о детстве, которые станут надежным фундаментом для его будущего. Отправляя сына или дочь в частный сад « Дивный Сад» вы можете быть на все 100% уверены в том что это безопасная территория детства, наполненная счастьем, радостью и детским смехом.

16.10.2021 10:52
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров