Интересно и занимательно обо всем на свете

Интересно и занимательно обо всем на свете

Найти интересующую информацию для современного человека, имеющего под рукой доступ к Сети, не составляет никакого труда. В интернете можно найти информацию, касающуюся разных сфер жизни и деятельности человека, интересные факты и новости со всего мира и ответ на любой вопрос. Например, если вы зайдете на сайт SmitNews.ru, то сможете прочитать много интересных и занимательных статей на самые разные тематики. В публикациях, приведенных на сайте, любопытные факты, интересные события, сенсации и открытия из разных аспектов жизни человека и общества.

Наряду с такой информацией, здесь размещены статьи, касающиеся культуры искусства, науки и технологий, истории и географии, исследований и открытий, книг и музыки, кино и многое другое. Другими словами - этот интернет ресурс способен заинтересовать любого пользователя и каждый найдет для себя интересную информацию. Сайт включает такие рубрики: интересные факты о еде и напитках, о живом мире и о космосе, о разных странах, о человеке и мире, об авиации и анатомии человека, архитектуре и образовании, обществе, мире дизайна и новости автомобилестроения.

Те, кто интересуется пчелами, найдут и такую информацию в одной из публикаций по ссылке https://smitnews.ru/2015/01/23/interesnye-fakty-o-pchelax-i-pchelovodstve/. Например, для того, чтобы собрать всего 1 кг меда, пчеле необходимо 5000 раз вылететь из улья и посидеть на нескольких миллионах цветков. Получается, что для сбора всего одного килограмм меда, пчела должна пролететь больше 300 тысяч км, а это - ни много ни мало 6 земных экваторов. За один раз пчела может унести на себе около 50 мг нектара, но до улья она доносит не весь нектар, поскольку часть съедает во время полёта, чтобы поддержать свои силы.

Кстати, собирают нектар только половина всех пчёл в улье, а остальные в это время строят новые соты, заботятся о потомстве, производят мёд и занимаются прочими полезными делами. Пчела по праву считается одним из самых сильных живых существ на планете, поскольку это маленькое насекомое способно поднять в воздух груз, который превышает её по весу в два раза. Эти насекомые, летящие налегке, могут развивать скорость до 65 км /ч, а с грузом скорость полета составляет 15-30 км ч и зависит от тяжести ноши и направление ветра. Наверное, мало кто знает об этом, но, оказывается, пчёлы могут находить взрывчатку и наркотики по запаху и эту их способность сегодня активно используют некоторые спецслужбы, применяя специально подготовленных пчёл.

26.06.2021 11:38
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров