Как придать объем волосам дома, рассказал стилист

Как придать объем волосам дома, рассказал стилист

Если под рукой есть пудра и фен, волосы легко можно сделать пышными и объемными.

Стилист поделился хитростями, как легко и просто придать объем волосам в домашних условиях. Сделать это достаточно просто, если пользоваться советами регулярно. Например, правильный объем волосам может придать обычная сушка феном после мытья. Чтобы волосы были объемными у корней, необходимо сушить их вниз головой. Зафиксировать такой эффект можно с помощью обычной пудры или сухого шампуня. Главное не переборщить.

Еще одна хитрость заключается в уходе за волосами. При мытье головы не стоит наносить маски и кондиционеры на корни волос. Чтобы они хорошо расчесывались, достаточно обработать косметикой только нижнюю часть. Придать объем волосам помогут бигуди. Для этого подойдут любые. Можно использовать их во время сушки волос или на уже сухие волосы. Например, утром, собираясь на работу, стоит поместить бигуди под корни волос и так делать все домашние дела, макияж, а после сбрызнуть получившийся объем специальным спреем или муссом.

Чтобы волосы дольше оставались объемными после мытья, не стоит завязывать хвостики или заплетать косички, так как эти прически приглаживают волосы и объем уходит мгновенно. Лучше всего заплетать мелкие косички под волосами так, чтобы на утро, когда их расплести, под волосами создался объем, но волнистых локонов не было видно.

Источник

30.03.2020 17:41
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров