Керамогранит

Керамогранит — универсальный материал. Его используют для наружных и внутренних работ:

Керамогранит наиболее стоек к истиранию по сравнению с другими видами керамических отделочных материалов.

Он выпускается в виде квадратных и прямоугольных плиток разного размера. Реже можно встретить шестиугольные и фигурные элементы.

Наиболее популярные размеры керамогранита — квадратные плиты 30?30, 45?45 и 60?60 см.

Однако без преувеличения можно сказать, что встречаются почти любые размеры. Самые маленькие плитки — 5 на 5 см — прекрасно смотрятся в дизайне ванных комнат, реже — как декоративные элементы на фасадах. Из них нередко составляют настоящие мозаичные панно.

При этом на https://mosplitka.ru/ можно без труда выбрать готовые комплекты мозаики.

В продаже нередко встречается керамогранитный паркет. Его особенностью является то, что в комплект могут входить элементы разных цветов, размеров, форм.

Для наружных работ часто выбирают также клинкерную плитку. По сравнению с керамогранитом она обладает более ярко выраженным блеском, цвет иногда воспринимается как более насыщенный.

Внешний вид керамической плитки — первое, на что обращают внимание при покупке. По возможности надо проверить качество партии:

Глянцевые и матовые поверхности по-разному отражают свет. Это важно и в кухне, и в ванной комнате, где не должно быть слишком резких световых бликов. Кроме того, скользящие свойства напольных покрытий тоже зависят от поверхности плитки.

Клинкерное покрытие выглядит глянцевым, однако содержит противоскользящий состав и на практике является полностью безопасным.

Принимая решение о том, какой вид плитки лучше купить, необходимо учитывать назначение помещения и его размеры. С помощью прямоугольных элементов можно зрительно скорректировать узкое, вытянутое помещение, а также зрительно уменьшить большое пространство.

Сочетание двух цветов или оттенков плиток одного вида и качества позволяет:

— зонировать пространство, корректировать форму помещения;

— расставлять дизайнерские акценты.

Покупая определённое количество плитки для ремонта, всегда нужно брать немного больше. Запас пригодится, если обнаружатся повреждения или отличия в цвете.

Если предусмотрена ручная резка, заранее рассчитывают процент отходов.

Источник

16.09.2019 11:30
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров