«Магнит» плюёт на закон? Контрольных весов в торговом зале быть не должно – «Магнит»

«Магнит» плюёт на закон? Контрольных весов в торговом зале быть не должно – «Магнит»

Покупатель обнаружив, что его обвесили, попытался проконтролировать вес покупки, однако контрольных весов в супермаркете «Магнит» не было.

По словам покупателя, после жалобы на отсутствие контрольного измерительного прибора, представители супермаркета «Магнит» дали официальный ответ, что контрольных весов в магазине и не должно быть.

Мало того, что обвесили и обсчитали покупателя, так ещё и не дали проверить правильный вес продуктов. Несмотря на то, что «Магнит» – это гигантская сеть супермаркетов, руководство не имеет права закрывать глаза на несоблюдение закона. Согласно пункту 7 Постановления Правительства № 55 от 19.01.1998, продавец обязан иметь и содержать в исправном состоянии средства измерения, своевременно и в установленном порядке проводить их метрологическую поверку. Неужели «Магнит» плюёт на закон? Не имея в зале контрольных весов, руководство «Магнита» рискует получить штраф в размере от десяти до тридцати тысяч рублей.

Вероятно, подобная сумма штрафа кажется смешной для владельцев сети «Магнит». Однако самим клиентам супермаркета не до смеха – всё чаще в сети можно встретить гневные отзывы о данной сети магазинов.

По теме: Булочка с мясом: В Кемерове популярный супермаркет «прокололся» выпечкой с жуком

Булочка с мясом: В Кемерове популярный супермаркет «прокололся» выпечкой с жуком

В магазине «Мария-Ра» в Кемерове это далеко не первая находка.

Наиболее часто покупатели жалуются на несоответствие ценников продуктов по акции с итоговой стоимостью товара на кассе. Помимо этого, покупатели отмечают наличие просроченных товаров на прилавках. Так или иначе, такой крупной сети магазинов, как «Магнит», необходимо осознавать важность постоянного развития. Если своевременное устранение просрочки на прилавках и поддержание актуальности цен у руководства не в приоритете, необходимо хотя бы соблюдать закон.

Источник

18.05.2019 14:12
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров