В результате столкновений в Иерусалиме пострадали более 30 человек

В результате столкновений в Иерусалиме пострадали более 30 человек

Более 30 человек пострадали в результате столкновений в Иерусалиме между сотрудниками службы безопасности и палестинцами.

Об этом сообщает газета Jerusalem Post со ссылкой на палестинские источники.

Ранее корреспондент РИА Новости сообщил, что мусульмане Иерусалима протестуют против решения израильских властей установить рамки металлоискателей при входе на Храмовую гору и молятся у стен Старого города.

По данным издания, столкновения начались рядом с Львиными воротами Старого города после вечерней молитвы. Точные причины столкновений пока неизвестны. Как сообщают источники, среди палестинцев пострадали 34 человека.

По словам представителя полиции, среди правоохранителей незначительно пострадали два полицейских. Он также добавил, что участники столкновений бросали в полицейских камни и "коктейли Молотова". По его словам, участников столкновений разогнали.

Металлодетекторы были установлены, после того как в пятницу у Храмовой горы было совершено нападение на сотрудников правоохранительных органов Израиля, в результате которого двое из них погибли. Троих нападавших, которые оказались арабами-израильтянами, ликвидировали при попытке скрыться на Храмовой горе, где, по решению властей, были отменены многолюдные пятничные молитвы и проведены обыски.
РИА Новости

Источник

19.07.2017 3:23
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров