VI Олимпиада «Не прервется связь поколений» открыта – Департамент образования Москвы

VI Олимпиада «Не прервется связь поколений» открыта – Департамент образования Москвы

Как сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы, в столице стартовала VI патриотическая Олимпиада «Не прервется связь поколений». К участию в конкурсе приглашаются школьники 5–11 классов и студенты колледжей. Зарегистрироваться для участия в соревновании, а также отправить готовое сочинение по предложенным темам можно до 31 марта 2019 года.

В образовательном ведомстве отметили, главной целью конкурса является сохранение исторического наследия России и формирование у молодежи чувств патриотизма, социальной ответственности и гражданского долга.

Руководитель Департамента образования в Правительстве Москвы Исаак Калина подчеркнул, что олимпиада «Не прервется связь поколений» играет важнейшую роль в воспитании московских школьников и студентов, а ежегодный парад кадетов в честь Дня Победы на Поклонной горе является гордостью столичной образовательной системы.

Победители и призеры олимпиады будут определены до конца апреля 2019 года. Награждение авторов лучших сочинений состоится в Центральном музее Победы в Москве в начале мая 2019 года.

Источник

17.02.2019 22:39
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров