Холодильное оборудование для торгового аквариума

Холодильное оборудование для торгового аквариума

Холодильное оборудование для торгового аквариумаСогласно торговым нормам, рыба в аквариуме содержится при температуре 6— 12 градусов цельсия. Это нужно для того, чтобы у рыб замедлялись жизненные процессы, благодаря чему уменьшается вероятность болезней, минимизируется загрязнение воды, и увеличивается продолжительность жизни в неволе. Все в целом уменьшает производственные издержки и увеличивает рентабельность бизнеса. А значит холодильный агрегат для аквариумов торговли живой рыбой - очень важная вещь.

Холодильник для аквариума - разновидности и функции

Для охлаждения водной среды в торговых и промышленных аквариумах устанавливаются холодильные установки различных типов и фирм-производителей. Их конструкция работает таким образом, чтобы обеспечить комфорт в эксплуатации и высокую продуктивность:

  • Аквариумные холодильники присоединяются к совокупной системе, и чаще всего имеют модульную конструкцию. Такая конструкция гарантирует простоту в монтаже и замене, и тихую работу установки.
  • Материалом изделия чаще всего бывает нержавеющая сталь, потому как он не подвержен коррозии, и может выполнять до 10 циклов заморозки.
  • Теплообменник, выполненный из титана, подойдет и как холодильник для морского аквариума, потому как титан устойчив к солям и любой воде.
  • Блок управления имеет большой интервал настроек, с возможность изменения заводских настроек по усмотрению.
  • Эффективность работы устройства позволяет охладить воду примерно на 10 градусов по сопоставлению с температурой окружающей среды.

Ключевая задача холодильников для аквариума - это охлаждение воды, нагревающейся от окружающей среды, и от осветительных приборов. Экономить на этом оборудовании нельзя, без него рыба будет вялой, болезненной, и быстро засыпать.

Выбор устройства зависит от:

  • Размеров резервуара с продукцией;
  • Вида продукции и необходимых требуемых параметров;
  • Температуры в магазине.

Вода проходит через оборудование и охлаждается. Данные о температуре отображаются на термодатчике.

Магазин АкваМир-М

Магазин Аква-Мир-М занимается изготовлением и реализацией торгового и промышленного аквариумного оборудования, и предлагает продукцию собственного производства по доступным ценам. В наличие широкий ассортимент базовых моделей. Есть возможность изготовления под заказ. Оперативная доставка осуществляется по всей России.

25.12.2018 15:29
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров