Команда КВН «Сборная Баку» отправилась на Международный фестиваль «Голосящий КиВиН 17» - ФОТО

Команда КВН «Сборная Баку» отправилась на Международный фестиваль «Голосящий КиВиН 17» - ФОТО

Команда «Сборная Баку», являясь одной из самых музыкальных команд современного КВН, готовится к Международному фестивалю «Голосящий КиВиН 17», который состоится с 21 по 23 июля в городе Светлогорск Калининградской области.

У азербайджанского коллектива уже есть свои заслуги на этом крупнейшем состязании веселых и находчивых: в прошлом году, впервые в истории азербайджанского КВН, «Сборная Баку» покорила фестиваль и принесла победу в виде «Малого КиВиНа в темном».

«Главным отличием фестиваля от других спецпроектов КВН является его музыкальная составляющая. Именно поэтому состав участников ежегодно такой разнообразный - состоявшиеся чемпионы Высшей лиги, лучшие команды прошлых сезонов и яркие представители телевизионных лиг Клуба.

Для «Сборной Баку» приоритетным является не только успешное выступление, но возможность снова представить азербайджанскую молодежь, показать достойное выступление и поднять флаг Азербайджана.

Чтобы попасть на фестиваль команде уже пришлось проявить в очередной раз излишнюю находчивость - в самый последний момент оказавшись перед фактом отсутствия средств, ребята, тем не менее решили добираться своим ходом. Уже третий год основной костяк «Сборной Баку» едет в Светлогорск автостопом.

Вот как прокомментировал поездку директор команды Джавид Шахбазбеков: «Мы уже не в первый раз едем в Светлогорск на своих авто. Это очень тяжелая поездка. Нам предстоит преодолеть более 8 тысяч км, проехать по территории пяти стран - это большое испытание, учитывая тот факт, что команде предстоит еще готовиться к своему выступлению. Не думаю, что стоит искать виноватых в этом вопросе. Причина, прежде всего, курс доллара и вытекающие из этого последствия. Но мы решили не сдаваться. Азербайджанская молодежь не может так просто отступить от намеченной цели при первых же трудностях. Это противоречило бы тем ценностям и идеалам, которые прививает нам молодежная политика руководства страны. Все ради Родины! Поэтому мы верим, что нам удастся добраться до Светлогорска и достойно представить нашу страну на «Голосящем КиВиНе».

Известно, что в жюри фестиваля будут Юлий Гусман, Валдис Пельш, Пелагея, Сергей Светлаков и Семен Слепаков, а также Сергей Безруков и Александр Панайотов - эфир Гала-концерта с участием победителей и лучших команд будет показан на Первом Канале уже этой осенью.

Напомним, что в 2015 году музыкальный фестиваль переехал из латвийской Юрмалы на российское побережье Балтийского моря.

Ф.В, Г.Р.

Источник

13.07.2017 14:32
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров