Люди с другой планеты: Социологи рассказали, почему русским не понять американцев

Люди с другой планеты: Социологи рассказали, почему русским не понять американцев

Все их привычки кажутся славянам, по меньшей мере, странными, а иногда и вовсе глупыми.

Социологи провели опрос среди туристов, которые регулярно посещают США. Они кроме сувениров для друзей привозят и множество забавных историй о быте и нравах американцев.

Первой странностью является то, что жители США выбрасывают елки еще до Нового года. Этот день они не считают большим праздником, особенно на фоне прошедшего Рождества. Этой странностью пользуются мигранты из стран СНГ, живущие по соседству. Елки в Штатах дорогие, поэтому они не гнушаются подобрать выброшенные деревья к вящему удивлению аборигенов.

Американцы совершенно спокойно могут прогуляться по центральной площади в резиновых сланцах и банном халате. Главное для них комфорт, а не то, что подумают окружающие. К слову, пальцами на таких прохожих тычут только мигранты. Сограждане воспринимают это как данность.

Несколько странностей присутствует и в системе американского общепита. Кроме пресловутых обязательных чаевых в размере 20% от суммы счета, рестораторы идут и на другие хитрости. Во все напитки они добавляют лед, независимо от погоды за окном. Ученые доказали, что напитки со льдом быстро выводят пищу из желудка и препятствуют насыщению. Люди вынуждены заказывать еду снова, что владельцам заведений только на руку.

Еще одна странность касается аптек. В американской аптеке продаются не только лекарства, а также сладости и спиртное, причем не медицинское. Площадь заведения внушительная – среднестатистическая аптека занимает от 100 квадратных метров.

У жителей США есть еще одна привычка – во время опускания лифта на первый этаж все пассажиры привстают на цыпочки. Оказалось, что она научно обоснована. При движении лифта на первый этаж создается давление на позвонки, а вставанием на цыпочки американцы компенсируют негативное воздействие. Однако особенно удивляют иностранцев ценники в супермаркетах. Они пишутся без учета НДС, и иногда на кассе покупателя ждет очень неприятный сюрприз. Социологи уверяют, что эти и многие другие странности мешают русским понять американцев. Для славян они так и останутся людьми с другой планеты.

Источник

22.10.2018 5:22
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров