Патриарх Кирилл увидел опасность гаджетов для верующих

Патриарх Кирилл увидел опасность гаджетов для верующих

Не нужно учить детей получать от жизни только удовольствие, а нужно учить делать подвиги, считает священнослужитель.

Патриарх Кирилл увидел опасность гаджетов для верующих и предупредил о них свою паству. Священнослужитель считает, что ни к коем случае нельзя разрешать детям думать, что в жизни главное только удовольствие, а якобы из-за в компьютерных игр, у них формируется именно такое восприятие жизни. Более того, патриарх заявил, что государство должно бороться с «злоупотреблением электронными играми и погружением в них детей».

Священнослужитель предлагает брать пример из прошлого, из того как себя вели и чего хотели предки, а хотели они, по мнению патриарха, совершать подвиги. Однако получать удовольствие и совершать подвиги одновременно невозможно, ведь эти две идеи противоречат друг другу, уверен представитель русской православной церкви.

Ранее уже выдвигалось предложение запретить в школах смартфоны, а в некоторых российских школах уже используют стальные ящики, в которые дети складывают свои гаджеты. На заявление патриарха отреагировал Владимир Путин, завив, что запретить все невозможно, но «нужно об этом подумать».

Источник

20.10.2018 3:01
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров