В Москве 3 000 человек приняли участие в митинге против пенсионной реформы

В Москве 3 000 человек приняли участие в митинге против пенсионной реформы

Мероприятие проходит в столице на проспекте Академика Сахарова. Информацию о количестве участников обнародовал представитель московского МВД.

Организатором мероприятия выступила КПРФ, при этом наибольший вклад сделали члены Центральных, Московских и областных комитетов. Кроме того, к митингу присоединились представители Движения в поддержку армии, Союза советских офицеров и другие левые течения. Безопасность на месте обеспечивают сотрудники правоохранительных органов при поддержке Росгвардии.

Согласно предоставленным прессой данным, общее количество участников митинга против пенсионной реформы в Москве составляет 3 тысячи человек, что сильно уступает численности прошлого мероприятия. На аналогичной акции, организованной второго сентября, присутствовали 6 тысяч человек.

Сегодня, 22 сентября, также проходит митинг в Санкт-Петербурге на территории Удельного парка. Точное число участников пока остается неизвестно, однако они уже выразили недовольство уровнем организации мероприятия.

Статистические данные показывают снижение доверия населения к КПРФ, поскольку число митингующих существенно сократилось по сравнению с первыми акциями против повышения пенсионного возраста. На мероприятия во Владивостоке, Чите и Петропавловск-Камчатском пришли не более 200 человек, тогда как в других городах Дальнего Востока и Сибири показатели посещаемости еще ниже. Количество участников акции в Комсомольске-на-Амуре к акции составляло 100 человек, в Анадыре – 30, а в Магадане – 45 человек.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

22.09.2018 17:31
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров