Правила выбора натяжного потолка: пошаговая инструкция

Правила выбора натяжного потолка: пошаговая инструкция

Оформление потолочного пространства с использованием натяжного полотна – наиболее перспективное направлением в дизайне офисных, коммерческих и жилых помещений. В отличие от иных технологий, всего за пару часов достигается ровная поверхность любого цвета и фактуры. Процесс установки не представляет сложности даже для новичка. Одна из особенностей натяжных конструкций – возможность комбинировать различные дизайн-проекты, учитывающие стилистику интерьера или вкусовые пристрастия его обитателей. Перед тем как отправиться в магазин, создается проект, учитывающий все характеристики будущей конструкции.

Тип используемого полотна

Традиционные натяжные потолки изготавливаются из ПВХ-пленки, толщина которой варьируется от 0,15 до 0,35 мм. Продолжит список ткань на основе полиэстера. Ее толщина – 0,25 мм. К списку ее преимуществ относится экологическая безопасность. Завершает список материалов – стеклоткань. Считается наиболее износостойким и влагонепроницаемым покрытием. Второй нюанс, который учитывается на этапе проектирования, это технические характеристики материала:

  • внешний вид: матовое, глянцевое, сатиновое;
  • степень прочности;
  • морозостойкость;
  • водостойкость;
  • экологическая безопасность.

Данные по каждому пункту представлены в техническом описании материала.

Тип используемой фактуры

Тканевые натяжные конструкции характеризуются матовым типом фактуры. Коэффициент светоотражения колеблется от 5 до 70%. Конечный выбор производится с учетом характеристик отдельно взятого помещения. Если говорить о матовых вариантах, то их часто сравнивают с поверхностями, поверх которых нанесена штукатурка. Они хорошо смотрятся в светлых и просторных комнатах. Продолжает список существующих вариантов глянцевые натяжные потолки – яркие и насыщенные тона привнесут динамику в помещение.

Немаловажную роль при выборе играет цвет. Если допустить ошибку, то помещение станет неуютным или маленьким. Классика жанра – белый. С его помощью даже малогабаритная квартира станет визуально шире. Продолжают список оптимальных вариантов – пастельные тона и натяжные конструкции с различными принтами. Рекомендуется брать для спален спокойные варианты, а центральные комнаты – украшать с использованием более ярких стилей. Поклонники стилистических экспериментов обратят внимание на комбинированные цветовые варианты.

Источник

29.06.2018 12:04
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров