Жительница Красноярка отсудила 58 тысяч рублей за непонравившийся ей телевизор

Жительница Красноярка отсудила 58 тысяч рублей за непонравившийся ей телевизор

По заключению эксперта, устройство оказалось исправным, но ИП «Мир вашей техники» все равно пришлось выплатить его стоимость, штраф и компенсацию.

Жительница Красноярска пробрела в интернет-магазине «Мир вашей техники» ЖК телевизор Sony KDL 40 WD 653 за 34,4 тысячи рублей. Через некоторое время она заметила темные пятна по углам экрана устройства. Покупательница обратилась в ИП, чтобы вернуть технику, но там ей отказали, потребовав заключение эксперта о неисправности. После этого женщина пошла в Советский районный суд. Товароведческая экспертиза установила, что затемнения являются особенностью подсветки бюджетной модели, и суд отказал покупательнице в удовлетворении просьбы.

Тогда жительница Красноярска подала апелляцию в краевой суд и отсудила 58 тысяч рублей за непонравившийся ей телевизор: в инстанции установили, что при передаче техники продавец не дал письменного уведомления о возврате спустя семь дней, а это означает, что сделать это женщина может в течение трех месяцев после покупки.

Источник

09.06.2018 0:39
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров