Детский отдых в Евпатории

Детский отдых в Евпатории

Отдых в Крыму ценится представителями разных сегментов туристов. К ним относятся и семьи. В таком случае, главные курорты полуострова постоянно уделяют внимание развитию инфраструктуры и обслуживания, которые касаются непосредственно маленьких гостей. В этом контексте следует выделить Евпаторию. Хоть особенных возможностей для интересного отдыха, помимо пляжного времяпровождения, здесь как таковых нет, но достопримечательности Евпатории для детей все же заслуживают внимание.

На стотысячный городок приходится сразу 2 аквапарка – «У Лукоморья» и «Банановая республика». Здешние аттракционы манят не только детей, поэтому посещение водных развлечений станет отличным досугом для всей семьи. Как показывает практика, равносильное удовольствие получают представители всех возрастов, так что Ваш ребенок точно будет доволен подобному времяпровождению.

По возможности советуем побывать в обоих аквапарках. «У Лукоморья» располагается в центральной части курорта, вблизи местной жемчужины – парка Фрунзе. Такое название развлекательный комплекс получил не случайно – тематика аквапарка действительно тесно связана с произведением великого русского писателя. Даже скульптуры посвящены героям стихотворений А.С Пушкина.

«Банановая республика» не может похвастаться столь выгодным расположением и находится этот развлекательный центр достаточно далеко от «сердца» Евпатории. Но, его бы даже не стали открывать, если бы не осознавали возможные преимущества. Прежде всего – это функционирование на морском берегу, который вдобавок обустроен для пассивного пляжного отдыха. Таким образом, можно убить сразу двух зайцев – и на горках покататься, и на пляже побывать.

Не стоит пугаться отдаленности от центра. Дорога на самом деле занимает не так много времени, да и по городу курсирует множество маршрутов, которые за короткое время доставят Вас к пункту назначения. Некоторые, кстати, довезут совершенно бесплатно. Собственно, нет особого смысла сравнивать эти заведения – лучше всего посетить их по очереди и уже на основании собственного выбора решить, услугами какого аквапарка воспользоваться в следующий раз.

Также не оставит равнодушными детей городской дельфинарий, а мальчикам особенно по душе придет музей, в котором собраны все находки, добытые в море. В остальных аспектах детский отдых пересекается с досугом взрослых (кроме культурной программы вечера).

20.03.2018 9:42
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров