Отдых на Кипре в июле

Отдых на Кипре в июле

На Кипре очень комфортный климат, но в середине лета особенно жарко, стоит настоящий зной. Средняя дневная температура воздуха 30 градусов, но когда солнце находится в наивысшей точке, термометр часто показывает до 40–45 градусов. Когда наступает ночь, температура снижается, но и ночью воздух сухой и жаркий. Температура ночью не опускается ниже 22 градусов. При такой дневной температуре имеет значение, какая температура воды на Кипре в июле, температура воды - самая оптимальная и не опускается ниже 25 градусов. Учитывая, что июль считается самым жарким месяцем на Кипре, туристы должны быть готовы переносить зной, не рекомендуется ехать в это время, если у вас есть сердечно-сосудистые заболевания, иначе отдых может быть вам не полезен. Стоит отложить поездку с детьми на более благоприятные месяцы. При том, что температура воздуха достаточно высокая, влажность наоборот низкая и находится на отметке 60 процентов.

Летом практически никогда не бывает дождей. Поэтому если вы обладаете хорошим здоровьем, вы легко сможете переносить жару. Если вы захотите отдохнуть от жаркого воздуха, можно съездить в горы Троодос. Пафос это наиболее комфортный город, в нем умеренный климат, температура постоянно держится на отметке 28 градусов. Рекомендуется использовать солнцезащитный крем с высоким фильтром защиты, не менее 30, а для тетей не менее 50 SPF. Применяйте водостойкие крема, или наносите повторно после каждого купания. Соблюдайте пляжный режим, приходите в утренние и вечерние часы, что бы избежать получения солнечных или тепловых ударов и сберечь вашу кожу от ожогов. Самое популярное развлечение на Кипре это дайвинг. Вас удивит и поразит красота подводного мира. Разнообразие морской фауны и флоры никого не оставит равнодушным.

Можно посетить подводную экскурсию на затонувший корабль, побывать в подводных пещерах. Развлекательная инфраструктура хорошо развита, летом на острове открыто множество дискотек. Также можно посетить различные уютные кафе, рестораны, бары или клубы. Многие заведения размещены на открытой площадкой под открытым небом. Вы можете попробовать знаменитое десертное вино Коммандария. Его производят уже около восьми веков. В конце лета проводится винный фестиваль, который привлекает много туристов из разных стран. В Лимассоле проходят ежегодные фестивали танцевального характера, для участников разного уровня подготовки. Все мероприятия проходят на комфортных летних площадках. Так же любители шопинга смогут порадовать себя, так как в середине лета на Кипре начинаются распродажи.

08.03.2018 9:58
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров