Экскурсия в Петру – взгляд через тысячелетия

Экскурсия в Петру – взгляд через тысячелетия

Путешествовать или не путешествовать – ответ на этот вопрос будет разным и это, естественно, потому что все люди разные и каждый думает по-своему, убежденный в своей правоте. Кто-то считает глупостью уезжать куда-то в отпуск на две недели, потратив за это время сбережения, накопленные за год. Другие, наоборот, собирают целенаправленно деньги на отпуск, и едва дождавшись его, отправляются в путешествие. Сколько людей, столько и мнений и никто не собирается переубеждать других или навязывать свое мнение. Тем людям, которые любят путешествия и новые страны и могут себе это позволить, можно предложить поездку в Иорданию. В этом королевстве вас ожидает пляжный отдых и лечение на берегах Красного и Мертвого морей, город в скалах Петра, курортный город Акаб, который славится своими развлечениями, дайвинг и сноркелинг и экскурсионные туры круглый год.

Несомненно, что самым загадочным и неповторимым является город Петра, который стоит того, чтобы его увидеть, если уж вам выпал шанс побывать в Иордании. Этот скальный город, упомянут даже в Библии, которая рассказывает о том, что именно здесь Моисей высек воду из скалы. Как в древности, несколько тысячелетий назад можно было построить то, что сейчас открывается взорам туристов, вообразить себе невозможно, если учитывать то, что кругом одни скалы и построить леса было не из чего. Жилые и все другие постройки прямо в скале по украшению и архитектуре не уступают постройкам римских и греческих зодчих. В этот неповторимый город можно поехать с групповой экскурсией, а можно заказать индивидуальные экскурсии в Петру.

Все организованные экскурсии могут быть пешеходными или по достопримечательностям, приехать сюда можно из других городов, например, из Акабы, Шарм-эль-Шейха, Аммана, Эйлата, Тель-Авива и Сомайма. При посещении обзорной экскурсии по Петре вы познакомитесь с неприступным городом-крепостью, который построен несколько тысячелетий назад и завоевать который не смогли даже римские легионеры, пытавшиеся несколько раз осаждать этот город. Набатеи, жившие в этой крепости поддерживали связь с внешним миром только через единственный узкий проход в скалах. И, несмотря, на тысячелетнюю историю, здесь до сих пор сохранилось огромное количество храмов, усыпальниц, резервуаров и других зданий и сооружений.

20.10.2017 16:36
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров