Экскурсия из Парижа в Шампань с русским гидом

Экскурсия из Парижа в Шампань с русским гидом

Если вам выпало счастье посетить Париж – этот город, который называют городом всех влюбленных, город-музей под открытым небом, где каждая улочка и улица заполнена историческими местами, этот красивейший город на земле – элегантный и волшебный, то стоит использовать выпавшую возможность и постараться увидеть как можно больше, не только в самом Париже, но и в его окрестностях. Например, недалеко от Парижа, к северо-западу, находится регион Шампань-Ардены, который многие экскурсоводы рекомендуют посетить гостям. Каждому и так ясно откуда пошло это название или, другими словами, почему многими любимое шампанское называю именно так. Все верно, это в этом уголке Франции, где раскинулись долины и холмы и самой природой были созданы благоприятные возможности для выращивания особых сортов винограда, из которого делают известное во всем мире игристое вино, под названием Шампанское.

Экскурсия из Парижа в Шампань с русским гидом – оптимальный вариант для того, чтобы познакомиться с историей и традициями данной провинции, продегустировать настоящее французское шампанское и насладиться живописными пейзажами и умиротворением, которое можно испытать только, будучи в этих местах. В этом вопросе вам может помочь гид высокой квалификации, которая сама живет во Франции и знает о стране, обычаях и традициях не понаслышке. Вы можете поехать на однодневную экскурсию, а можете посвятить такой поездке несколько дней – все зависит от желания и возможностей. Такая экскурсия может быть проведена только из Парижа, за редким исключением – из некоторых городов Шампани. Проводятся экскурсии на личном автомобиле гида, а это автомобиль Мерседес класса Е.

Неправильно думать, что провинция Шампань – это только виноградники и вино. На самом деле здесь можно увидеть много всего интересного, в том числе, город Труа, который по сей день остается пропитанным духом Средневековья и инквизиций, Готические старинные храмы и великолепные пейзажи, которые вам не удастся встретить нигде больше. Тот, кто посещает Францию не впервые, уже знаком со страной в первом приближении, знает язык и может ориентироваться на местности, может взять автомобиль в аренду и самостоятельно поколесить по стране. Туристам, которые впервые попали в эту чудесную страну, рекомендуется воспользоваться услугами русскоговорящего гида.

13.10.2017 12:01
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров