Отдых на Кипре: с визой или без нее

Отдых на Кипре: с визой или без нее

Куда поехать на отдых каждый выбирает себе сам и то, что нравится одному, может вызвать недоумение у другого. Кто-то едет в Турцию, и все его там устраивает, другие предпочитают Грецию – там действительно есть что посмотреть, а третьи выбирают Кипр, хотя многим может показаться странным такой выбор. На Кипре нет пышной растительности, но есть величественные горы, покрытые изумрудной зеленью. Серо-голубой песок вулканического происхождения, сменяется каменистыми берегами, а в районе Айа-Напы становится снова песком золотистого цвета. Протяженные пляжи с уютными бухтами, пещерами и гротами тоже могут представлять интерес для туристов. Поэтому есть люди, которых привлекает это место своим теплым морем, солнечной и безоблачной погодой, неспешным течением жизни, доброжелательностью киприотов и национальной кухней.

На Кипр, говорят, можно ехать без визы, страна входит в ЕС, но не входит в Шенгенское соглашение и считается безвизовой страной. При всем этом для того, чтобы россияне могли посетить Республику Кипр, следует открывать визу, правда, ее открытие зависит от того, зачем и на сколько дней вы туда едете. Если вы едете на Кипр в качестве путешественника на несколько дней, то тогда оформляется туристическая виза, делается это скоро и стоит недорого. Чтобы узнать, сколько стоит виза на Кипр, вам нужно зайти на сайт и знакомиться с информацией там предоставленной. Как стало понятно, туристическую визу на остров Афродиты можно оформить через интернет или привычным и знакомым путем, обратившись в консульство.

Для открытия любой визы нужен определенный список документов и это в равной мере касается любой страны. Помимо визы путешественника, может открываться виза гостя и транзитная. Для открытия гостевого разрешения, как и для туристической, необходим такой же пакет документов, с той разницей, что человеку, который едет в гости не нужно бронировать отель, а приглашающая сторона берет ответственность за его пребывание в стране на себя. Транзитный пассажир должен иметь авиабилет в конечный город прибытия. Исходя из вышесказанного, становится понятно, что для того, чтобы россиянин мог поехать на Кипр, виза все же нужна, но поскольку процесс ее открытия занимает всего несколько минут и не вызывает никаких сложностей, то беспокоиться об этом не стоит. Остров Афродиты с радостью раскрывает свои радушные объятия для всех туристов и гостей и желает всем приятного отдыха на курорте.

03.10.2017 14:09
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров