Лечение пяточной шпоры: ударно-волновой метод

Лечение пяточной шпоры: ударно-волновой метод

Пяточные шпоры – это заболевание, которое может появиться в любом возрасте, и от которого никто не застрахован. У людей разного возраста причины появления пяточных шпор могут отличаться, Так, у людей пожилого возраста, они появляются вследствие возрастных изменений, а у молодых людей могут образоваться из-за сильных нагрузок на стопы и интенсивных занятий спортом. Однако бывают и другие причины, не зависящие от возраста, например нарушение обмена веществ в организме или воспалительные процессы. Наиболее распространённая причина появления пяточных шпор – это плоскостопие. Поскольку стопа деформирована, нагрузка на неё неправильно распределяется, что служит причиной данного заболевания. Игнорировать его нельзя, и просто невозможно, поскольку оно причиняет боль и массу неудобств.

Самое главное в лечении пяточной шпоры – это устранение болевого синдрома. Этого можно добиться путём правильного распределения нагрузки на стопу. В этом помогают специальные ортопедические стельки. Диагностика шпоры не является проблемой, любой опытный врач сможет без затруднения определить заболевание путём ощупывания стопы, и выслушав жалобы пациента. Но для подтверждения диагноза также можно сделать рентген. Очень важно при наличии минимальных признаков заболевания обратиться к специалисту и не давать шпоре расти. Говоря о лечении, стоит сказать, что то сегодня существует ударно волновая терапия шпор. Это достижение современной медицины призвано улучшить кровообращение и уменьшить воспалительные процессы.

Ударно волновая терапия пяточных шпор не вызывает болевых ощущений у пациентов, А также это совершенно безопасный метод лечения, поэтому он пользуется большой популярностью. Более того, этот способ весьма эффективно борется с данной болезнью. Как это работает, вы сможете узнать на сайте медицинского центра «Эдем». Преимущество данной терапии в том, что уже после первого сеанса пациент чувствует значительное улучшение, проходят болевые ощущения и улучшается кровообращение. К окончанию курса лечения, болевой синдром полностью исчезает, Также стоит подчеркнуть, что ударно волновая терапия шпор помогает избежать хирургическое вмешательство для удаления новообразования в виде шпоры. Обратившись в клинику «Эдем», вы сможете пройти диагностику и лечение данного заболевания с применением инновационной терапии и по приятной цене.

26.09.2017 15:46
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров