В селе Пайыз Бабекского района проведена комплексная созидательная работа - ФОТО

В селе Пайыз Бабекского района проведена комплексная созидательная работа - ФОТО

День знаний был отмечен в селе Пайыз сдачей в эксплуатацию нового здания полной средней школы.

Как сообщили в пресс-службе Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики, 15 сентября в День знаний было сдано в эксплуатацию новое здание полной средней школы села Пайыз.

Председатель Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васиф Талыбов отметил, что День знаний – начало нового учебного года было отмечено сдачей в эксплуатацию в селе Пайыз Бабекского района современного здания школы, поздравил учащихся общеобразовательных школ, студентов и слушателей высших учебных заведений, среднеспециальных и профессиональных училищ автономной республики, курсантов и педагогический состав Военного лицея имени Гейдара Алиева с началом нового учебного года. «Нет второй такой сферы, как образование, ведущей общество вперед. Если развивается образование, то развивается и страна. Обратившись к опыту развитых стран, увидим, что в корне их развития находится забота об образовании. Действительно, то, что образование в Aзербайджане отвечает современным стандартам, стало возможным благодаря политической и государственной деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева. Стратегия образования, автором которой является общенациональный лидер, успешно продолжаемая Президентом Ильхамом Алиевым, вступила в Азербайджане и его Нахчыванской Автономной Республике в новый этап»,- отметил В.Талыбов.

Председатель Верховного Меджлиса сказал: «В нашей стране создана современная образовательная инфраструктура. Выполнение государственных программ также способствовало качественным преобразованиям в образовании. Подготовка кадров по каждой ступени образования проводится с учетом требований современного периода. В результате принятых мер год от года увеличивается число принятых в высшие, высшие военные и средне-специальные учебные заведения, количество абитуриентов, набравших высокие баллы на приемных экзаменах. Инвестиции, вложенные в образование, школьную работу, - это инвестиции, вложенные в будущее. Если мы хотим сформировать хороших специалистов и настоящих граждан, беспокоимся о будущем нашей страны, то мы должны, как и всегда, придавать особое значение школьной работе, образованию. Сегодня в самых отдаленных селах, в городах и районных центрах автономной республики наша молодежь получает образование в школах с современными условиями и возможностями. В учебных заведениях применяется электронное образование и новые методы преподавания, учащиеся пользуются компьютерами и скоростным интернетом. Условия, созданные в селах, не ограничиваются только образовательной инфраструктурой. Сегодня во всех сельских населенных пунктах автономной республики проводится обширная созидательная работа, сдаются в эксплуатацию сельские сервисные центры, учреждения здравоохранения, библиотеки с богатым книжным фондом, спортивные площадки и другие социальные объекты, прокладываются удобные дороги, возводятся мосты, создаются условия для выхода в скоростной интернет».

Председатель Верховного Меджлиса разрезал ленту, символизирующую открытие школы.

АЗЕРТАДЖ

Источник

17.09.2017 0:44
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров