В Баку вскоре откроется посольство Вьетнама

В Баку вскоре откроется посольство Вьетнама

Посольство Вьетнама вскоре откроется в Баку, и это событие внесет свой вклад в активизацию сотрудничества между двумя странами.

Об этом сказал министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров на встрече в Ханое с заместителем председателя Национального собрания Социалистической Республики Вьетнам Уонг Чу Лу.

Как сообщает пресс-служба МИД Азербайджана, на встрече стороны выразили удовлетворение дружественным характером отношений между двумя странами и активизацией взаимных визитов.

Было отмечено активное сотрудничество в сфере образования. В Азербайджане получили образование тысячи вьетнамских студентов, сказал Уонг Чу Лу, который и сам является выпускником Бакинского государственного университета по юридической специальности.

Э.Мамедъяров проинформировал замглаву парламента Вьетнама о региональных транспортных проектах, которые реализуются по инициативе и при участии Азербайджана, пригласил вьетнамские компании к сотрудничеству.

Также было отмечено, что в 2019 году в Баку состоится саммит Движения неприсоединения, в рамках которого Азербайджан посетят делегации из Вьетнама на высоком уровне.

Елена Остапенко, Э.Т.

Источник

14.09.2017 16:53
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров