Перед европейскими играми «Карабаха» в Лиге Чемпионов пройдут флешмобы по пропаганде туризма Азербайджана

Перед европейскими играми «Карабаха» в Лиге Чемпионов пройдут флешмобы по пропаганде туризма Азербайджана

При поддержке Министерства культуры и туризма Азербайджана, Бюро по продвижению туризма и МИД в Лондоне, Мадриде и Риме в дни проведения игр ФК «Карабах» в Лиге Чемпионов УЕФА пройдут флешмобы по пропаганде туристического потенциала Азербайджана.

Об этом www.amurutro.ru сообщил пресс-секретарь Национального бюро по продвижению туризма Кенан Гулузаде.

«Получено одобрение от мэрии Лондона на проведение 12 сентября близ знаменитого колеса обозрения «London Eye» (центр Лондона) флешмоба в поддержку ФК «Карабах». Мы воспользуемся этой возможностью и с целью пропаганды потенциала азербайджанского туристического сектора», - сообщил К.Гулузаде.

По его словам, в лондонском флешмобе примут участие волонтеры (порядка 50 человек), а также азербайджанские студенты, обучающиеся в Великобритании, и все желающие.

«Рядом с «London Eye» сегодня будут развеваться флаги Азербайджана, будут звучать мелодия народного танца «Кочари», а также современные музыкальные произведения», - подчеркнул К.Гулузаде.

Он также отметил, что в качестве определенной рекламы над выделенной для флешмоба территорией будет развеваться своеобразная «футболка» ФК «Карабах» размером 10 на 20 метров, на которой написано «AZERBAIJAN.TRAVEL и #VISIT BAKU».

К.Гулузаде сообщил, что подобные флешмобы планируется организовать в Мадриде (31 октября) и Риме (5 декабря).

«Что же касается «домашних» игр ФК «Карабах» в Лиге Чемпионов этой осенью, то уже сейчас могу сказать, что перед первой игрой 27 сентября в Баку пройдут праздничные мероприятия», - сообщил он.

Лада Евграшина, Г.Р.

Источник

12.09.2017 16:36
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров