Устранение монополии на рынке калийных удобрений

Устранение монополии на рынке калийных удобрений

В условиях современного рынка говорить о том, что только конкуренция способна дать самые лучшие результаты деятельности компаний, кажется лишним. Однако в России долгие годы существовала одна-единственная компания, которая диктовала свои цены тысячам потребителей. Производство удобрений из руды от компании «Уралкалий» не имело никаких конкурентов, что создавало условия для монополизации данного рынка производства. Это никак не способствовало динамике роста производства и разработке лучших технологий. Действительно, зачем «изобретать велосипед», если тебе в затылок не дышат преследователи? На странице популярного интернет – издания «Версия» https://versia.ru/kak-vyacheslav-kantor-i-akron-demonopoliziruyut-rynok-kalijnogo-syrya-blagodarya-verxnekamskoj-kalijnoj-kompanii находится статья, в которой рассказывается о том, что более 10 лет назад под руководством Вячеслава Кантора стала разрабатываться программа, которая должна положить конец монополии в производстве хлористого калия.

Существует несколько сторон деятельности компании «Акрон». Одна из них находится на поверхности и знакомы всем по многочисленным публикациям и правительственным наградам руководителей компании. Другая же находится в тени из-за того, что о конечно цели – устранении монополии, говорить пока не приходится. Несмотря на то, что тогдашнее руководство «Акрона» еще в 2009 году заявило о том, что строительство ВКК будет закончено в 2014 году, не все поддается четкому планированию. Сложная экономическая ситуация, которая не является новостью ни для одного бизнесмена России, вынуждает затягивать пояса уже действующим производств. Что же говорить о поиске инвесторов в проект, который начнет приносить прибыль только через несколько лет?

Авторитет В. Кантора и международное признание, как бизнесмена, так и политического деятеля, позволяет говорить о том, что задачи по поиску инвесторов и началу деятельности Верхнекамской калийной компании все же, будут решены. За много лет работы Кантора в самых разных направлениях бизнеса и созданию политических движений, он не один раз смог доказать, что четкие планы и слаженная работа всей команды может преодолеть любые препятствия. Тем более что поддержка от правительства РФ уже была получена. Так что прощай, монополия на производство самого востребованного вида удобрений.

12.09.2017 13:46
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров