СМИ: Саудовская Аравия прервала начало диалога с Катаром

СМИ: Саудовская Аравия прервала начало диалога с Катаром

Саудовская Аравия прерывает начало любого диалога с Катаром, пока эмират не выскажет свою ясную позицию, с таким заявлением в субботу утром выступил неназванный представитель МИД королевства, цитируемого саудовским агентством новостей SPA.

Заявление Эр-Рияда появилось спустя всего час после сообщения SPA о телефонном разговоре эмира Катара Тамима бен Хамада Аль Тани с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом Аль-Саудом, в котором Доха предложила начать переговоры вокруг требований четырех арабских стран.

Собеседник агентства во внешнеполитическом ведомстве монархии сказал о том, что власти Катара, также сделавшие заявление по итогам разговора двух руководителей, "исказили содержание их беседы".

В тексте сообщения катарского информационного агентства новостей QNA отмечается, что "телефонная беседа между наследным принцем Саудовской Аравии и эмиром Катара состоялась по просьбе президента США Дональда Трампа".

Саудовский же собеседник СМИ в МИД королевства настаивает, что "телефонный разговор состоялся по просьбе Катара, в котором прозвучала просьба о начале диалога с четырьмя странами по поводу требований.

"Все это указывает на то, что власть в Катаре не настроена серьезно на диалог и продолжает проводить свою прежнюю отрицательную политику. Саудовская Аравия объявляет о прекращении любого диалога с властью в Катаре, пока с его стороны не будет сделано ясное заявление, в котором она официально объявит свою позицию", — приводит SPA заявление представителя МИД.

РИА Новости

Источник

09.09.2017 7:11
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров