Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями в школе-лицее №62 после капитального ремонта - ФОТО

Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями в школе-лицее №62 после капитального ремонта - ФОТО

5 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в школе-лицее №62 имени шехида Халида Гулиева в Низаминском районе Баку после капитального ремонта и реконструкции.

Как сообщает www.amurutro.ru со ссылкой на официальный сайт Президента АР, глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал главу государства о проведенной работе.

Отмечалось, что существующий корпус школы, состоящий из 41 классной комнаты, 2 кабинетов информатики, 3 лабораторий, военного кабинета, спортивного и актового залов, столовой, функционирует с 1964 года.

Капитальные ремонтные работы в школе проведены в соответствии с Государственной программой социально-экономического развития Баку и его поселков в 2014-2016 годах, утвержденной Распоряжением Президента Азербайджана.

Здание капитально отремонтировано на современном уровне. Площадь участка, где расположено учебное заведение, составляет 11 тысяч квадратных метров. В школе на 984 ученических мест созданы все условия для организации обучения на современном уровне. Учебное заведение полностью оснащено необходимым оборудованием.

Глава государства также ознакомился с созданными в школе классами «Здоровое образование».

Целью проекта «Здоровое образование – здоровая нация» является усиление защиты здоровья и образовательных достижений учащихся.

Внедрение этого пилотного проекта в общеобразовательных школах началось с 2014-2015 учебного года, в прошлом учебном году он был осуществлен в 36 классах в 27 полных средних школах столицы. В 2017-2018 учебном году проектом будут охвачены 40 классов.

Забота и внимание Президента Ильхама Алиева к развитию системы образования в стране, ее включение в число важных приоритетов государственной политики неслучайно. Как говорил общенациональный лидер Гейдар Алиев: «Образование – это будущее нации». Осуществленные в последние годы меры в этом направлении еще больше ускорили процесс строительства современных зданий школ, что позволит построить образовательный процесс в соответствии с велениями времени.

На футбольной, волейбольной и баскетбольной площадках, которые будут предоставлены в пользование учащихся в новом учебном году, также выполнены работы по капитальной реконструкции. В школьном дворе проведена широкая работа по благоустройству, установлена система освещения.

Ф.Багирова, Э.Т.

Источник

05.09.2017 11:35
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров