Эрдоган: Мировое сообщество игнорирует массовые убийства в Мьянме

Эрдоган: Мировое сообщество игнорирует массовые убийства в Мьянме

Анкара поднимет тему массовых убийств мусульман в Мьянме на уровне Генеральной ассамблеи ООН, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Как сообщает Anadoolu, он выразил глубокое сожаление в связи с позицией международной общественности, оставшейся безучастной к убийствам мусульман из народности рохинья в провинции Аракан в Мьянме.

«К большому сожалению, в Мьянме совершены массовые убийства, однако международная общественность во многом игнорирует происходящее. Все мы стали свидетелями того в каком положении оказались мусульмане, как сжигают их селения», - сказал Эрдоган, напомнив о кадрах из Мьянмы, продемонстрированных по телеканалам.

Эрдоган пообещал, что Турция поднимает на самом высоком уровне вопрос кровавых событий в Мьянме. «Мы планируем поднять этот вопрос 19 сентября на Генассамблее ООН. Обсудим положение мусульман Мьянмы с лидерами государств, которые примут участие в Генассамблее ООН», - сказал Эрдоган.

Президент Турции отметил, что в качестве действующего председателя Организации Исламского Сотрудничества, обсудил трагические события в Мьянме с лидерами до 20 государств мира: «Эти обсуждения будут продолжены».

Эрдоган отметил также, что Турция направила и продолжает направлять помощь в провинцию Аракан.

Ф.Багирова

Источник

05.09.2017 8:34
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров