Посольство АР в Ливане пытается добиться отправки тела погибшего азербайджанца на родину

Посольство АР в Ливане пытается добиться отправки тела погибшего азербайджанца на родину

Гражданин Азербайджана Хазар Интигам оглу Алиев (1994 года рождения) погиб в Ливане в результате дорожно-транспортного происшествия.

По сообщению пресс-службы МИД Азербайджана, инцидент произошел ранним утром 25 августа, когда Х.Алиев был сбит в Бейруте автомобилем на непредусмотренном для пешеходов месте.

Х.Алиев был доставлен службой скорой помощи в больницу, где, несмотря на оказанную ему первую помощь, он скончался. На основании имевшегося у покойного паспорта городская полиция Бейрута связалась с посольством Азербайджана в Ливане. Сотрудники консульской службы посольства немедленно выехали в больницу, где вместе с полицией и медработниками осмотрели тело и установили личность погибшего.

Посольство на основе инструкций, полученных из консульского управления МИД Азербайджана, приняло необходимые меры. В первую очередь была уведомлена семья покойного и обеспечено возбуждение по факту уголовного дела.

В период пребывания в Ливане Х.Алиев не состоял на консульском учете в посольстве Азербайджана. Сообщается также об отсутствии у него медицинской страховки на время путешествия. Больница же требует оплаты за оказанные услуги.

В сообщении отмечается, что у являющихся бюджетными организациями посольств Азербайджана в зарубежных странах, так же как и у посольств других государств, в бюджете не предусмотрена статья расходов на подобные случаи.

Посольство Азербайджана в Ливане, контактируя с бейрутской полицией, больницей и совершившим наезд водителем и его адвокатом, пытается добиться отправки тела погибшего на родину.

Консульское управление МИД Азербайджана держит вопрос под контролем.

Ялчин Алиев, Э.Т.

Источник

31.08.2017 12:14
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров