Саргсян: Осенью Армения подпишет с Евросоюзом Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве

Саргсян: Осенью Армения подпишет с Евросоюзом Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве

Осенью Армения подпишет с Евросоюзом Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве.

Как сообщают армянские СМИ, об этом президент Армении Серж Саргсян заявил на встрече с участниками Всеармянского молодёжного слёта «Базе».

Отвечая на вопрос одного из участников встречи, глава армянского государства отметил: «Да, мы собираемся подписать его осенью. Почему я говорю это с такой уверенностью, потому что документ уже парафирован. Если я не ошибаюсь, мы объявили в марте, что документ в общем уже согласован, и после этого мы его парафировали. У нас нет оснований не подписывать этот документ».

Президент Серж Саргсян также отметил, что некоторые зарубежные СМИ пытаются представить принятое в 2013 году решение Армении о вступлении в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) как «решение, принятое за одну ночь, что безосновательно и просто смешно».

«Мы вели переговоры как с Евразийским экономическим союзом, так и с Европейским союзом, поскольку с самого начала обе стороны говорили, что никто не будет мешать другой. Но когда ЕС сказал, что это мешает, что мы должны были сделать?» – сказал Серж Саргсян.

Источник

29.08.2017 8:41
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров