В Йемене произошла перестрелка хуситов и сторонников экс-главы страны

В Йемене произошла перестрелка хуситов и сторонников экс-главы страны

Четыре человека погибли и еще несколько получили ранения в субботу вечером в йеменской столице Сане в ходе перестрелки между повстанцами из движения "Ансар Алла" (хуситы) и бойцами республиканской гвардии, лояльной экс-президенту страны Али Абдалле Салеху.

Об этом рассказал источник в службах безопасности арабской республики.

По данным собеседника агентства, конфликт произошел после того, как хуситы потребовали у охраны одного из сыновей Салеха, состоящей из бойцов республиканской гвардии, сдать принадлежащее им оружие.

После инцидента, согласно информации источника, к месту происшествия прибыло подкрепление хуситов, установивших усиленные блокпосты в близлежащих районах.

Как сообщил собеседник, в столкновении с хуситами погиб заместитель главы отдела внешних связей партии Всеобщий народный конгресс (ВНК), председателем которой является экс-президент Салех, Халед Реда.

Руководство шиитской повстанческой группировки "Ансар Алла" и экс-президент Йемена Али Абдалла Салех с лояльными ему подразделениями армии на протяжении более трех лет являются союзниками в войне против Коалиции арабских стран, возглавляемой Саудовской Аравией.

РИА Новости

Источник

27.08.2017 5:42
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров