Российские политики и деятели культуры поздравляют Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиеву

Российские политики и деятели культуры поздравляют Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиеву

Сегодня первая леди - Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева отмечает день рождения.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на информационный портал «Москва-Баку. Ru», российские политики, деятели культуры, известные телеведущие и общественные деятели поздравляют Мехрибан Алиеву с этим знаменательным днем.

Министр культуры России Владимир Мединский в своем поздравительном послании отмечает: «Мехрибан Арифовна пользуется большим уважением среди работников и деятелей культуры в России. Все знают ее не просто как очаровательную женщину, не просто как супругу президента Азербайджана и одно из высших должностных лиц страны, а как человека глубоко разбирающегося в вопросах культуры и сопереживающего культурным процессам. Столпотворение, которое было в Третьяковской галерее на выставке «Созвездие Абшерона», регулярные наши совместные мероприятия с Министерством культуры Азербайджана, конкурс Ростроповича, проходящий под патронажем Мехрибан Арифовны, - все это лишь маленькие элементы той мозаики хороших, эффективных и плодотворных отношений России и Азербайджана в сфере культуры, которые, в том числе, и благодаря покровительству Мехрибан Арифовны столь ярки и успешны».

Владимир Мединский пожелал Первому вице-президенту Азербайджана оставаться такой же благожелательной, вникающей в детали, доброй, искренней, настоящим патроном для многих деятелей культуры России, Азербайджана, Кавказа.

«Хочу пожелать Вам прежде всего женского, материнского и семейного счастья. Поскольку только это по-настоящему делает счастливой женщину, и только счастливый человек может озарять светом, теплом и радостью окружающих. А Вам нужно делиться всем этим с азербайджанским народом»-- поздравляет Первого вице-президента Азербайджана телеведущая Эвелина Закамская.

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов в своем поздравлении, направленном в адрес первой леди Азербайджана, подчеркивает: «Все, кому доводилось встречаться с Мехрибан Алиевой, отмечают ее обаяние, открытость, эрудированность, нацеленность на поиск оптимального решения проблем» и желает Первому вице-президенту Азербайджана Мехрибан Алиевой крепкого здоровья, долголетия, счастья, успехов на высоком посту.

Писатель Александр Проханов выражает восхищение умом, утонченными суждениями и обаянием Мехрибан Алиевой. «Занимая столь высокий государственный пост, я не сомневаюсь, что Вы находите время для того, чтобы утереть слезы обиженным и обездоленным, чтобы вдохновить и поощрить художников, чтобы разрешить конфликтную ситуацию через миролюбие, компромисс, терпимость. Сегодня, обращая к Вам свои взоры, я вспоминаю Вашу чудесную страну, Ваше лазурное море, Ваши плодоносящие сады. Я чувствую Азербайджан в каком-то смысле и своей родиной, я из молокан, азербайджанская Ивановка - это моя прародина. Я хочу пожелать Вам великого терпения, вдохновения», пишет известный писатель.

Поздравления в адрес Первого вице-президента Азербайджана направили певицы Кристина Орбакайте и Вера Брежнева, президент Ассоциации исламского бизнеса Марат Кабаев, телеведущая Ангелина Вовк, генеральный директор Большого театра Владимир Урин.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в своем послании отмечает яркие страницы биографии первой леди Азербайджана: «Сейчас Мехрибан Алиева - второй человек в Азербайджане. На ее плечах огромная ответственность за нацию, за народ. Даже сильным мужчинам не всегда под силу такой груз, но госпожа Алиева несет его с грацией и легкостью, оставаясь, к тому же, все такой же отзывчивой и чуткой к людским нуждам. Может быть, дело во внутренней силе, а может быть в прекрасной семье и великолепной биографии, готовности к жизни, в которой не будет ни минуты свободного времени».

Руководитель межпарламентской группы дружбы Россия-Азербайджан Дмитрий Васильев, поздравляя Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиеву, говорит о ее всеобъемлющей деятельности с успехом направленной «на усиление позиций Азербайджана на мировой арене, укрепление дружеских связей республики с давним стратегическим партнером – Россией». “Ваша несомненная разносторонняя одаренность, выдающаяся воля и удивительная интуиция делают Вас одним из самых эффективных политиков нашего времени, на Вас равняются многие успешные женщины как в Азербайджане, так и во всем мире”, отмечается в послании российского политика.

Источник

26.08.2017 15:11
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров