Сборные Португалии и Мексики не определили победителя на Кубке Конфедераций - ВИДЕО

Сборные Португалии и Мексики не определили победителя на Кубке Конфедераций -  ВИДЕО

Сборная Португалии сыграла вничью с командой Мексики в матче первого тура группового этапа Кубка Конфедераций.

Встреча группы А, которая прошла в Казани, завершилась со счетом 2:2.

Португальцы отправили мяч в ворота соперника уже на 22-й минуте. Пепе с острого угла точно пробил в дальний нижний угол. Впрочем, арбитр гол не засчитал после подсказки видеоассистента, который зафиксировал у защитника офсайд.

А на 34-й минуте подопечные Фернанду Сантуша все же повели в счете. Криштиану Роналду в одиночку вошел в штрафную площадь и сделал передачу на абсолютно свободного Рикарду Куарежму, который на замахе ушел от голкипера и пробил по пустым воротам.

Мексиканцы отыгрались на 42-й минуте. Хавьер Эрнандес выскочил из-за спины своего оппонента и мощнейшим ударом головой в упор отправил мяч в ближний угол, замкнул навес Карлоса Велы.

Во второй половине встречи латиноамериканцы смотрелись привлекательнее, но своими шансами не воспользовались. А вот португальцы вновь вышли вперед на 86-й минуте. Седрик ворвался в чужую штрафную площадь, подкараулил отскок и точным ударом поразил дальний верхний угол.

И все же в компенсированное время мексиканцы сравняли счет. Эктор Морено забил ударом головой после навесной передачи с углового.

После первого тура Португалия и Мексика набрали по 1 очку. Лидирует в этой группе Россия, победившая Новую Зеландию.

Кубок Конфедераций. Группа А. 1-й тур Португалия – Мексика – 2:2 (1:1, 1:1) Голы: 1:0 – 34 Куарежма, 1:1 – 42 Эрнандес, 2:1 – 86 Седрик, 2:2 – 90+2 Морено. Португалия: Руй Патрисиу, Пепе, Геррейру, Седрик, Фонте, Андре Гомеш, Вильям Карвалью, Куарежма (Андре Силва, 82), Моутинью (Адриен Силва, 58), Нани (Желсон Мартинш, 58), Роналду. Мексика: Очоа, Морено, Рейес, Лайюн, Гуардадо, Дос Сантос, Эррера, Вела (дос Сантос, 57), Сальседо (Араухо, 67), Эрнандес, Хименес (Перальта, 79). Предупреждения: Адриен Силва (68), Гуардадо (73), Андре Гомеш (90+3). Livesport.ru

18.06.2017 21:39