CNN выложил видео ареста на Украине граждан КНДР, пытавшихся украсть «чертежи» ракет

CNN выложил видео ареста на Украине граждан КНДР, пытавшихся украсть «чертежи» ракет

Телеканал CNN опубликовал четверг видеозапись проведенной в 2011 году украинскими спецслужбами операции по задержанию двух граждан КНДР, пытавшихся похитить информацию, которая, как они считали, имеет отношение к разработке баллистических ракет.

Как отмечает телеканал, это видео было предоставлено спецслужбами Украины на фоне сообщений СМИ о якобы приобретении Пхеньяном двигателей украинского производства для баллистических ракет. На записи видно, как двое мужчин, находясь в гаражном помещении, фотографируют некие документы. Затем их арестовывают ворвавшиеся в здание представители сил безопасности.

CNN указывает, операция по задержанию была проведена на Украине в 2011 году. Документы, которые снимали на камеру граждане КНДР, являлись сфабрикованной фальшивкой. Злоумышленники же считали, что имеют дело с настоящими чертежами ракет.

По данным канала, арестованные были приговорены к восьми годам тюрьмы за шпионаж и сейчас отбывают заключение в тюрьме в Житомире. Один из них до сих пор не признал свою вину, второй сделал это лишь частично. Как рассказали CNN представители украинских властей, осужденные граждане КНДР просили экстрадировать их на родину, однако им было в этом отказано.

ТАСС

Источник

25.08.2017 2:56
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров