За прошедший период нынешнего года в 15 районах республики проведены ярмарки труда

За прошедший период нынешнего года в 15 районах республики проведены ярмарки труда

С целью обеспечения безработных и ищущих работу граждан соответствующей работой Государственная служба занятости (ГСЗ) при Министерстве труда и социальной защиты населения (МТСЗН) проводит ярмарки труда в районах и городах республики.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью МТСЗН, так, за прошедший период нынешнего года по линии ГСЗ в 15 районах республики (Дашкесанский, Нефтчалинский, Имишлинский, Сиязаньский, Хызинский, Шамахинский, Агсуинский, Исмаиллинский, Шекинский, Гахский, Губинский, Хачмазский, Габалинский, Гахский, Огузский) проведены ярмарки труда. В мероприятиях по активизации работы в сфере обеспечения занятости 297 частных и государственных учреждений представили безработным и ищущим работу гражданам 4 297 вакантных рабочих места. В ходе мероприятий работодателям были переданы CV 949 безработных и ищущих работу граждан с целью отбора квалифицированных специалистов, отвечающих современным требованиям, и до сегодняшнего дня 76,5 процента из них обеспечены соответствующей работой. Кроме того, 75 человек привлечены к курсам профессиональной подготовки, 71 – на оплачиваемые общественные работы.

Напомним, что, за январь-июль текущего года Государственная служба занятости на основе представленных вакансий обеспечила 35 827 безработных и ищущих работу гражданина соответствующей работой, в том числе 2 173 – за июль текущего года.

АЗЕРТАДЖ

Источник

24.08.2017 20:47
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров