Эльвин Мурсалиев завоевал бронзу чемпионата мира – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Эльвин Мурсалиев завоевал бронзу чемпионата мира – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Сегодня второй день на чемпионате мира по борьбе в Париже.

Как сообщает www.amurutro.ru, на ковер поднимаются еще четыре представителя сборной по греко-римской борьбе.

Талех Мамедов (59 кг), Камран Мамедов (66 кг), Эльвин Мурсалиев (80 кг) и Сабах Шариати (130 кг) должны будут спасти сборную по греко-римской борьбе от провала на мировом первенстве. Вчера азербайджанская команда, ведомая лидером Расулом Чунаевым (71 кг) не смогла завоевать ни одной медали. Хотя именно вчера, если обратить внимание на имена и титулы спортсменов, сборная должна была брать медали.

Талех Мамедов одержал победу над двумя оппонентами, и пробился в четвертьфинал. Но в схвате на стадии 1/8 с молдованином Виктором Чобану Талех получил травму, покинув ковер сильно хромая. Тем не менее Талех вышел на четвертьфинальную схватку, но проиграл Канубеку Жолчубекову из Кыргызстана - 2:3. Канубек проиграл в полуфинале, и Талех также потерял шанс побороться за бронзу.

В свою очередь Эльвин Мурсалиев (80 кг) на стадии 1/16 одержал победу над 2-кратным олимпийским чемпионом Романом Власовым, а затем победил и представителя Польши армянского происхождения Эдгара Бабаяна (4:0). В четвертьфинале Мурсалиев оказался сильнее Зиеда Оаграма из Марокко (2:0), и вышел в полуфинал, где проиграл представителю Беларуси Радзику Кулиеву. Но Эльвин Мурсалиев смог завоевать бронзовую медаль, одолев борца из Беларуси.

А вот Камран Мамедов уступил на старте представителю Кореи Хансу Рю. Но кореец дошел до финала, и у Камрана есть шанс побороться за бронзу. Однако Камран им не воспользовался, уступив во второй схватке. Сабах Шариати же проиграл украинцу Миколе Кучми в 1/8.

Теймур Максутов

Источник

22.08.2017 22:49
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров