Что произошло с Борисом Корчевниковым, которого Андрей Малахов заменил в «Прямом эфире» - ФОТО

Что произошло с Борисом Корчевниковым, которого Андрей Малахов заменил в «Прямом эфире» - ФОТО

Российский телеведущий Борис Корчевников, получивший повышение по руководящей линии, став генеральным директором православного телеканала «Спас», впервые рассказал в интервью «Комсомольской правде» о том, почему он уходит из ток-шоу «Прямой эфир», новым ведущем которого станет Андрей Малахов.

«Правильнее сказать, что «Прямой эфир» в своем прежнем виде заканчивает существование. Программа, которая выйдет на его месте, будет уже другой. Но сохранит все то, что делало «Прямой эфир» успешным и любимым у зрителей», - рассказывает Б.Корчевников в интервью «Комсомольской правде», отмечая, что свой последний выпуск «Прямого эфира» он записывал с чувством радости от очень успешного сезона за плечами.

«Команда «Прямого» уникальна. Одна из лучших на телевидении. На рынке единицы тех, кто умеет делать этот жанр. Поэтому люди продолжат создавать и новый, еще более яркий проект. Покидаю канал с чувством, наверно, обычным на пороге новой работы: интереса перед новыми задачами и профессиональным вызовом. При этом морально я остаюсь частью команды «Прямого эфира» и ВГТРК», - отмечает Б.Корчевников.

Развеял телеведущий и слухи о том, что покидает «Прямой эфир» из-за проблем со здоровьем: «Это еще одно преувеличение, каких было очень много за последние дни в прессе. Перемены в ток-шоу «Прямой эфир» не связаны с моим здоровьем. Да, идеальным его назвать сложно, но покажите мне абсолютно здоровых людей. Те проблемы, которые время от времени случаются, они решаемы. В каком-то смысле они даже помогают мне: чтобы жизнь была по-настоящему наполненной и богатой внутренне, надо что-то время от времени преодолевать. Но все далеко не так фатально, как об этом писали в последнее время».

Отметим, что ранее в российских СМИ прошла информация о том, что Б.Корчевников теряет слух в связи с опухолью мозга, что и было названо основной причиной его ухода из «Прямого эфира».

Комментируя «Комсомольской правде» переход на православный телеканал «Спас», Борис Корчевников отметил следующее: «Кажется, блаженный Августин говорил, что если Бог на первом месте, то все остальное – на своем. Я стараюсь жить по этой формуле. Что бы я ни делал, я старался, чтобы Бог всегда был на первом месте. Когда прозвучало это предложение, у меня было сильное внутреннее чувство, что это предложение от Бога. А значит, лучше сделать шаг и ошибиться, чем не делать шаг и ошибиться. Поэтому я согласился.

Изначально было понятно, что совмещать работу на канале «Спас» и шоу «Прямой эфир» едва ли возможно. Чтобы шоу «Прямой эфир» получалось таким, каким оно получалось, нужно этим жить. А телеканал «Спас» – это то, на что и целой жизни мало. Даже когда я продолжал одно время совмещать, что-то внутри меня всегда говорило, что в какой-то момент останется что-то одно».

«У меня язык не поворачивается назвать Андрея Малахова преемником, тем более что с ним это будет совсем другой проект, как я вам уже говорил. Мы с Андреем знакомы давно, и в эти дни, конечно, стали несколько ближе. Как вы понимаете, у нас бесконечно много общих тем. В каком-то смысле даже общая жизнь! Мы оба живем только профессией, и за последние годы пропустили через себя очень много общих или похожих историй и судеб людей. Для меня правда радость, что именно он - человек, который для многих в нашей стране стал настоящим символом российского телевидения, - теперь продолжит проживать эти судьбы – с нашей командой на главном канале страны», - заявляет Б.Корчевников в интервью «Комсомольской правде», говоря об Андрее Малахове.

Ф.В, Г.Р.

Источник

22.08.2017 9:35
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров