Итальянские СМИ сообщили о первой жертве землетрясения на острове Искья

Итальянские СМИ сообщили о первой жертве землетрясения на острове Искья

Итальянские СМИ сообщили о первой жертве землетрясения, которое произошло в понедельник вечером на острове Искья в Тирренском море.

По данным неаполитанской газеты Il Mattino, в курортном местечке Казамиччола-Терме, где произошли наибольшие разрушения, погибла пожилая женщина. Еще как минимум три человека в настоящее время числятся пропавшими без вести.

По данным Национального института геофизики и вулканологии Италии (Ingv), землетрясение магнитудой 3,6 произошло в 20.58 (21.58 мск). Его эпицентр находился в непосредственной близости от западного побережья острова в море на глубине примерно 10 км.

Согласно последней информации, наибольшие разрушения зафиксированы в курортных городках Казамиччола-Терме и Лакко-Амено на северном побережье острова. Сообщается примерно о 25 раненых, предположительно семь человек находятся под обломками разрушенных домов. Власти Лакко-Амено распорядились эвакуировать пациентов местной больницы "Риццоли" из-за крупных трещин, появившихся на стенах здания.

По свидетельствам очевидцев, колебания земной поверхности явственно ощущались в различных районах острова и вызвали панику среди жителей и многочисленных туристов, отдыхающих на Искье. Многие люди в страхе выскочили на улицы. Ситуацию усугубил полное отключение света, который произошел в этот момент в порту города Искья. Сотни телефонных звонков от взволнованных граждан поступили в это время в полицию и пожарную службу острова. Пожарные расчеты были направлены для выяснения ситуации на местах.

Глава национальной службы Гражданской обороны Италии Анджело Боррелли созвал экстренное заседание оперативного комитета ведомства. Как сообщили источники в правительственном Дворце Киджи премьер-министр Италии Паоло Джентилони находится в постоянном контакте с руководством службы и следит за развитием событий на Искье. Итальянские власти ввели в действие план оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим от землетрясения, которые на санитарных вертолетах будут доставляться в неаполитанскую больницу "Кардарелли".

РИА Новости

Источник

22.08.2017 1:31
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров